Понеділок, 24.07.2017, 05:34

Головна » 2016 » Березень » 22 » Поэзия – мелодия души
Поэзия – мелодия души

Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром.

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

Чтобы  привлечь  внимание  общества к поэзии как к источнику ответов на многие вопросы человечества, как к искусству  полностью открытому людям, на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный день поэзии.

Традиционно во многих странах мира по случаю праздника проходят различные мероприятия, а также встречи с поэтами.И мы тоже решили не нарушать этой традиции.

В районной библиотеке была проведена литературная гостинная «Поэзия – мелодия души». Участниками этого праздника были  ученики 11 класса Веселовской средней школы №1. Звучали музыка, стихи. Никого не оставила равнодушным  также  очередная  встреча  с прекрасной,  девушкой, юной  поэтессой, нашей землячкой – Юлией Котляр.

Юлия поделилась своим  духовным  богатством. Звучали прекрасные строки  стихов поэтессы в личном исполнении.  Это и духовная лирика – одна из основных тем Юлиного творчества, а также патриотическая  тема ее стихов прозвучала на празднике. Прекрасные строки, посвященные самому дорогому и близкому человеку – маме звучали с особой теплотой, которая согрела всех присутствующих в зале.

С большим  интересом  гости праздника  рассматривали поделки, выполненные Юлией, которые были представлены   на выставке. Большое поэтическое наследие нашей землячки  было представлено на книжной выставке .

Приятно было слышать слова благодарности за встречу, которые  выразили преподаватель школы Лебединская Наталья Валентиновна,школьный библиотекарь Барткив Галина Петровна, сотрудники районной библиотеки, учащиеся. Все присутствующие пожелали Юлии крепкого здоровья,  дальнейших творческих успехов  и еще много интересных встреч.

Переглядів: 106 | Додав: Бібліотека | Рейтинг: 0.0/0