Четвер, 20.07.2017, 15:26

Головна » 2015 » Лютий » 14 » День влюбленных
День влюбленных

День святого Валентина - один из самых молодых праздников Украины. Все влюбленные отмечают его 14 февраля.

По легенде, святой Валентин родился в III веке нашей эры в Риме. Император Юлий Клавдий ІІ запрещал римским воинам жениться, но священник Валентин все же тайно венчал влюбленных, чем и заслужил смертный приговор. В ожидании казни он полюбил слепую дочь тюремного надзирателя и оставил ей перед смертью письмо. По одной из версий, эта самая первая в мире валентинка исцелила девушку. Казнили Валентина именно 14 февраля, а через двести лет признали святым.

Классической эмблемой Дня Святого Валентина считаются красные розы и "валентинки", которые появилась еще в XV веке. Ее изобретение приписывается герцогу Чарльзу Орлеанскому, который, борясь в тюрьме со скукой, сочинял любовные послания своей жене. К XVI веку "валентинки" приобрели большую популярность.

День Святого Валентина- это прежде всего праздник проявления чувств. Дарите в этот день своим близким свою любовь, устраивайте праздники, и Ваша жизнь станет насыщенней и интереснее.

Переглядів: 124 | Додав: Бібліотека | Рейтинг: 0.0/0